Anneau d'athlétisme (ANATH)
|
|
|
|
|
|
|
|
City stade (CS)
|
|
|
|
|
|
|
|
Complexe tennistique des Ribandeaux (COMPTENN)
|
|
|
|
|
|
|
|
Extension Salle Omnisports des Ribandeaux (E-SOR)
|
|
|
|
|
|
|
|
Station de cross training (SCT)
|
|
|
|
|
|
|
|
Structure d'escalade de bloc (SEB)
|
|
|
|
|
|
|
|
Terrain gazonné d'entraînement (TFENTR)
|
|
|
|
|
|
|
|
Terrain gazonné d'honneur (TFH)
|
|
|
|
|
|
|
|
Terrain synthétique (TFSY)
|
|
|
|
|
|
|
|
Salle omnisports des Ribandeaux (SOR)
|
<== à 12:00 Eric MARIONNEAU COMMUNE FORUM DES SPORTS
Nature : Autre
|
17:00 à 18:30 Eric MARIONNEAU BASKET U11 poussines et poussins CTC
Nature : Entraînement
|
18:30 à 20:00 Eric MARIONNEAU BASKET U13 benjamins mixte
Nature : Entraînement
|
20:30 à 23:00 Eric MARIONNEAU VOLLEY Séniors loisirs
Nature : Entraînement
|
|
17:00 à 18:30 Eric MARIONNEAU BASKET U9 mini poussins/nes
Nature : Entraînement
|
18:30 à 20:00 Eric MARIONNEAU HAND U14G + U16G
Nature : Entraînement
|
20:00 à 22:00 Eric MARIONNEAU HAND SM1 + SM2 + SM3
Nature : Entraînement
|
|
14:30 à 16:00 Eric MARIONNEAU ATHLETISME Eveil athlé et école d'athlé - Poussins - Benjamins
Nature : Entraînement
|
16:00 à 17:30 Eric MARIONNEAU HAND U12G + U13 filles
Nature : Entraînement
|
17:30 à 19:00 Eric MARIONNEAU HAND U14G + U16G
Nature : Entraînement
|
19:00 à 20:30 Eric MARIONNEAU HAND SM2 + SM3
Nature : Entraînement
|
20:30 à 22:00 Eric MARIONNEAU HAND SF
Nature : Entraînement
|
|
17:30 à 19:00 Eric MARIONNEAU BASKET U11 poussines et poussins CTC
Nature : Entraînement
|
19:00 à 20:30 Eric MARIONNEAU BASKET U15 Minimes filles
Nature : Entraînement
|
20:30 à 22:00 Eric MARIONNEAU BASKET loisirs garçons
Nature : Entraînement
|
|
14:15 à 15:00 Eric MARIONNEAU ECOLE ST PIERRE Sports école St Pierre en interne moyenne section
Nature : Entraînement
|
18:15 à 19:45 Eric MARIONNEAU BASKET U15 masculins (1 mois sur 2 avec SOM) Nature : Entraînement
|
19:45 à 21:15 Eric MARIONNEAU BASKET U20 et seniors masculins (1 mois sur 2 avec SOM) Nature : Entraînement
|
21:15 à 23:00 Eric MARIONNEAU HAND SM1
Nature : Entraînement
|
|
08:00 à 13:00 Eric MARIONNEAU HAND Portes ouvertes Hand
Nature : Evénementiel
|
13:00 à 18:00 Eric MARIONNEAU HAND Journée à thème Favoriser le lien et le partage enfants/parents à travers une activité sportive et culturelle Nature : Autre
|
18:00 à 22:00 Eric MARIONNEAU BASKET Match de basket amical garçons
Nature : Compétition
|
|
14:00 à 17:00 Eric MARIONNEAU BADMINTON .
Nature : Entraînement
|
|
Salle de réunion (SOR)
|
|
|
|
|
|
|
|
Salle omnisports des Minées (SOM)
(200 personnes max.)
|
16:30 à 18:30 Eric MARIONNEAU Ruche ID - TIR A L'ARC Entrainement confirmés
Nature : Entraînement
|
18:30 à 20:00 Eric MARIONNEAU Ruche ID - TIR A L'ARC Formation débutants
Nature : Entraînement
|
20:00 à 23:00 Eric MARIONNEAU BADMINTON .
Nature : Entraînement
|
|
18:30 à 20:00 Eric MARIONNEAU BASKET U15 masculins
Nature : Entraînement
|
20:00 à 22:00 Eric MARIONNEAU BASKET Seniors filles
Nature : Entraînement
|
|
14:15 à 15:45 Eric MARIONNEAU HAND U10 mixte + Baby hand de 14H30 à 15h30 Nature : Entraînement
|
17:00 à 19:00 Eric MARIONNEAU BASKET U18 filles
Nature : Entraînement
|
19:00 à 20:30 Eric MARIONNEAU BASKET Seniors garçons
Nature : Entraînement
|
20:30 à 22:00 Eric MARIONNEAU BASKET Loisirs filles
Nature : Entraînement
|
|
18:00 à 21:30 Eric MARIONNEAU TENNIS DE TABLE .
Nature : Entraînement
|
|
16:30 à 19:00 Eric MARIONNEAU Ruche ID - TIR A L'ARC Entrainement confirmés
Nature : Entraînement
|
19:00 à 20:30 Eric MARIONNEAU BASKET U18 filles (1 mois sur 2 avec SOR) Nature : Entraînement
|
20:30 à 22:00 Eric MARIONNEAU BASKET Seniors filles (1 mois sur 2 avec SOR) Nature : Entraînement
|
|
10:00 à 19:00 Eric MARIONNEAU BASKET "Ramène ton pote"
Nature : Compétition
|
19:00 à 22:00 Eric MARIONNEAU BASKET Match de basket amical pour l'équipe Seniors filles
Nature : Compétition
|
|
09:00 à 13:00 Eric MARIONNEAU FOOT Vestiaires uniquement
Nature : Compétition
|
|
Salle Saint Joseph (SSJO)
|
09:30 à 10:00 Eric MARIONNEAU ACTIVITE DIVERSES TAL'DANSE Handidanse Nature : Entraînement
|
10:15 à 11:15 Eric MARIONNEAU ACTIVITE DIVERSES TAL'DANSE Yoga doux Nature : Entraînement
|
11:30 à 12:45 Eric MARIONNEAU ACTIVITE DIVERSES TAL'DANSE Yoga seniors Nature : Entraînement
|
14:00 à 15:00 Eric MARIONNEAU Ruche ID - GYM d'entretien Gym d'entretien
Nature : Entraînement
|
|
09:45 à 11:15 Eric MARIONNEAU QI GONG TAI CHI .
Nature : Entraînement
|
17:00 à 18:00 Eric MARIONNEAU ACTIVITE DIVERSES TAL'DANSE Éveil 1 Nature : Entraînement
|
18:00 à 19:30 Eric MARIONNEAU ACTIVITE DIVERSES TAL'DANSE Ado 2 Nature : Entraînement
|
19:30 à 21:00 Eric MARIONNEAU ACTIVITE DIVERSES TAL'DANSE jazz adulte Nature : Entraînement
|
21:00 à 22:30 Eric MARIONNEAU ACTIVITE DIVERSES TAL'DANSE
Nature : Entraînement
|
|
09:30 à 10:45 Eric MARIONNEAU Ruche ID - GYM Pilates pilates
Nature : Entraînement
|
12:45 à 13:45 Eric MARIONNEAU ACTIVITE DIVERSES TAL'DANSE Enfant 3 Nature : Entraînement
|
13:45 à 14:45 Eric MARIONNEAU ACTIVITE DIVERSES TAL'DANSE Enfant 2 Nature : Entraînement
|
14:45 à 15:30 Eric MARIONNEAU ACTIVITE DIVERSES TAL'DANSE Yoga enfant Nature : Entraînement
|
16:00 à 17:00 Eric MARIONNEAU ACTIVITE DIVERSES TAL'DANSE Enfant 1 Nature : Entraînement
|
17:00 à 18:00 Eric MARIONNEAU ACTIVITE DIVERSES TAL'DANSE Éveil 2 Nature : Entraînement
|
18:00 à 19:30 Eric MARIONNEAU ACTIVITE DIVERSES TAL'DANSE Ado 1 Nature : Entraînement
|
19:30 à 20:45 Eric MARIONNEAU ACTIVITE DIVERSES TAL'DANSE Yoga adulte Nature : Entraînement
|
|
14:00 à 15:00 Eric MARIONNEAU Ruche ID - GYM d'entretien Gym d'entretien
Nature : Entraînement
|
17:15 à 18:00 Eric MARIONNEAU JUDO 4/5 ans
Nature : Entraînement
|
18:00 à 19:00 Eric MARIONNEAU JUDO 6/12 ans
Nature : Entraînement
|
19:15 à 20:15 Eric MARIONNEAU Ruche ID - GYM Lia et renforcement
Nature : Entraînement
|
20:15 à 21:15 Eric MARIONNEAU Ruche ID - GYM Step dance Step
Nature : Entraînement
|
|
11:15 à 12:15 Eric MARIONNEAU Ruche ID - GYM Stretching
Nature : Entraînement
|
17:00 à 18:00 Eric MARIONNEAU ACTIVITE DIVERSES TAL'DANSE Initiation Nature : Entraînement
|
18:00 à 19:30 Eric MARIONNEAU ACTIVITE DIVERSES TAL'DANSE Ado 3 Nature : Entraînement
|
19:30 à 21:00 Eric MARIONNEAU ACTIVITE DIVERSES TAL'DANSE Ado 4 Nature : Entraînement
|
21:00 à 22:30 Eric MARIONNEAU ACTIVITE DIVERSES TAL'DANSE Ado 5 Nature : Entraînement
|
|
10:00 à 11:00 Eric MARIONNEAU Ruche ID - GYM Step dance Step
Nature : Entraînement
|
11:00 à 12:00 Eric MARIONNEAU Ruche ID - GYM Urban, cross training lia
Nature : Entraînement
|
12:15 à 13:30 Eric MARIONNEAU ACTIVITE DIVERSES TAL'DANSE Hip hop confirmé Nature : Entraînement
|
13:30 à 14:45 Eric MARIONNEAU ACTIVITE DIVERSES TAL'DANSE Hip hop débutant (13h35-14h50) Nature : Entraînement
|
17:30 à 19:30 Eric MARIONNEAU DEFENSE PERSONNELLE .
Nature : Entraînement
|
|
10:00 à 12:00 Eric MARIONNEAU DEFENSE PERSONNELLE .
Nature : Entraînement
|
|
Salle du tennis couvert de Bourgenay (TCB)
|
|
19:30 à 21:30 Eric MARIONNEAU HAND Séniors loisirs
Nature : Entraînement
|
|
08:00 à 09:00 Eric MARIONNEAU MFR .
Nature : Entraînement
|
20:00 à 21:30 Eric MARIONNEAU MFR .
Nature : Entraînement
|
|
08:00 à 09:00 Eric MARIONNEAU MFR .
Nature : Entraînement
|
13:45 à 15:00 Eric MARIONNEAU MFR .
Nature : Entraînement
|
20:00 à 21:00 Dorothee DESMAREST MFR MFR
Nature : Entraînement
|
|
19:30 à 21:30 Eric MARIONNEAU HAND Seniors féminines
Nature : Entraînement
|
|
|
|
Rouets de boules en bois - Oyats (R2BO)
|
|
|
|
14:00 à 20:00 Dorothee DESMAREST BOULES EN BOIS PIGEONNAISE Assoc Boules en Bois Pigeonnaise
Nature : Entraînement
|
|
|
|
14:00 à 20:00 Dorothee DESMAREST BOULES EN BOIS PIGEONNAISE Assoc Boules en Bois Pigeonnaise
Nature : Entraînement
|
|
Base Nautique de la Chapelle (BNC)
|
|
|
|
|
|
|
|