Anneau d'athlétisme (ANATH)
|
|
|
|
|
|
|
|
City stade (CS)
|
|
|
|
|
|
|
|
Complexe tennistique des Ribandeaux (COMPTENN)
|
|
|
|
|
|
|
|
Extension Salle Omnisports des Ribandeaux (E-SOR)
|
17:00 à 18:30 Eric MARIONNEAU BASKET U11F
Nature : Entraînement
|
18:30 à 20:00 Eric MARIONNEAU BASKET U13F
Nature : Entraînement
|
20:30 à 22:30 Eric MARIONNEAU VOLLEY Séniors mixte 1
Nature : Entraînement
|
|
17:00 à 18:30 Eric MARIONNEAU BASKET U9 mixte
Nature : Entraînement
|
18:30 à 20:00 Eric MARIONNEAU BASKET U17M + U20M
Nature : Entraînement
|
20:00 à 22:00 Eric MARIONNEAU BASKET DM2
Nature : Entraînement
|
20:00 à 22:00 Eric MARIONNEAU BASKET DM2/DM4
Nature : Entraînement
|
|
10:00 à 11:00 Eric MARIONNEAU HAND Baby hand
Nature : Entraînement
|
11:00 à 12:30 Eric MARIONNEAU HAND École de hand U8 U10
Nature : Entraînement
|
14:30 à 16:00 Eric MARIONNEAU HAND U13F
Nature : Entraînement
|
16:30 à 18:30 Eric MARIONNEAU BASKET U15M
Nature : Entraînement
|
18:30 à 20:00 Eric MARIONNEAU BASKET U15F
Nature : Entraînement
|
20:00 à 21:30 Eric MARIONNEAU BASKET PRF
Nature : Entraînement
|
|
17:00 à 18:30 Eric MARIONNEAU BASKET U11M
Nature : Evénementiel
|
18:30 à 20:00 Eric MARIONNEAU BASKET U17M
Nature : Entraînement
|
20:00 à 21:30 Eric MARIONNEAU BASKET DM2
Nature : Entraînement
|
|
14:00 à 14:45 Eric MARIONNEAU ECOLE PAYRE MATERNELLE initiation hand
Nature : Entraînement
|
19:00 à 20:30 Eric MARIONNEAU BASKET PRF
Nature : Entraînement
|
20:30 à 22:00 Eric MARIONNEAU BASKET U20M
Nature : Entraînement
|
|
10:45 à 12:00 Eric MARIONNEAU BASKET U7 mixte
Nature : Entraînement
|
|
|
Station de cross training (SCT)
|
|
|
|
|
|
|
|
Structure d'escalade de bloc (SEB)
|
16:00 à 23:00 Eric MARIONNEAU GRIMPE À L'OUEST Grimpe à l'Ouest escalade
Nature : Entraînement
|
|
|
|
16:00 à 23:00 Eric MARIONNEAU GRIMPE À L'OUEST Grimpe à l'Ouest escalade
Nature : Entraînement
|
|
16:00 à 23:00 Eric MARIONNEAU GRIMPE À L'OUEST Grimpe à l'Ouest escalade
Nature : Entraînement
|
|
09:00 à 13:00 Eric MARIONNEAU GRIMPE À L'OUEST Grimpe à l'Ouest escalade
Nature : Entraînement
|
|
|
Terrain gazonné d'entraînement (TFENTR)
|
|
18:45 à 20:00 Eric MARIONNEAU FOOT U14-U15
Nature : Entraînement
|
|
14:00 à 15:15 Eric MARIONNEAU FOOT U11F
Nature : Entraînement
|
17:30 à 19:00 Eric MARIONNEAU FOOT U12-U13 TFSY ou TFENTR Nature : Entraînement
|
19:30 à 21:00 Eric MARIONNEAU FOOT Séniors TFSY ou TFENTR Nature : Entraînement
|
|
|
18:30 à 20:00 Eric MARIONNEAU FOOT U16
Nature : Entraînement
|
|
|
|
Terrain gazonné d'honneur (TFH)
|
|
17:30 à 18:30 Eric MARIONNEAU FOOT U6-U7
Nature : Entraînement
|
|
|
|
|
|
|
Terrain synthétique (TFSY)
|
15:15 à 16:15 Guillaume Renou ECOLE DU PAYRE EPS ATHLETISME Nature : Entraînement
|
17:30 à 18:30 Eric MARIONNEAU FOOT U10-U11
Nature : Entraînement
|
18:45 à 20:00 Eric MARIONNEAU FOOT U12-U13
Nature : Entraînement
|
|
09:00 à 12:00 Guillaume Renou ECOLE ST PIERRE EPS ATHLETISME Nature : Entraînement
|
18:30 à 19:45 Eric MARIONNEAU FOOT U14F-U15F
Nature : Entraînement
|
19:45 à 20:15 Eric MARIONNEAU FOOT U16-17-18 De 18h45 à 20h15 Nature : Entraînement
|
|
11:00 à 12:00 Eric MARIONNEAU FOOT Foot en marchant
Nature : Entraînement
|
14:00 à 15:15 Eric MARIONNEAU FOOT U8-U9
Nature : Entraînement
|
15:30 à 17:00 Eric MARIONNEAU FOOT U10-U11
Nature : Entraînement
|
18:30 à 20:00 Eric MARIONNEAU FOOT U14-U15
Nature : Entraînement
|
|
09:00 à 12:00 Guillaume Renou ECOLE PAYRE ELEMENTAIRE EPS ATHLETISME Nature : Entraînement
|
14:15 à 16:15 Guillaume Renou ECOLE DU PAYRE EPS ATHLETISME Nature : Entraînement
|
19:00 à 21:00 Eric MARIONNEAU FOOT Foot en marchant / Loisirs
Nature : Entraînement
|
|
09:00 à 12:00 Guillaume Renou ECOLE ST PIERRE EPS ATHLETISME Nature : Entraînement
|
17:15 à 18:15 Eric MARIONNEAU FOOT U8-U9
Nature : Entraînement
|
18:30 à 19:45 Eric MARIONNEAU FOOT U14-U15
Nature : Entraînement
|
19:45 à 21:15 Eric MARIONNEAU FOOT Seniors
Nature : Entraînement
|
|
|
|
Salle omnisports des Ribandeaux (SOR)
|
|
|
16:00 à 17:30 Eric MARIONNEAU HAND U12G
Nature : Entraînement
|
17:30 à 19:00 Eric MARIONNEAU HAND U14G
Nature : Entraînement
|
19:00 à 20:00 Eric MARIONNEAU HAND Hand fit
Nature : Entraînement
|
20:00 à 22:00 Eric MARIONNEAU HAND SF
Nature : Entraînement
|
|
17:00 à 18:30 Eric MARIONNEAU HAND École de hand U8 et 10
Nature : Entraînement
|
18:30 à 20:00 Eric MARIONNEAU HAND U14
Nature : Entraînement
|
20:00 à 22:00 Eric MARIONNEAU VOLLEY Séniors mixte 2
Nature : Entraînement
|
|
09:00 à 12:00 Guillaume Renou ECOLE ST PIERRE EPS ATHLETISME Nature : Entraînement
|
14:45 à 16:00 Guillaume Renou ECOLE ST PIERRE EPS EPS MATERNELLE Nature : Entraînement
|
17:00 à 18:30 Eric MARIONNEAU HAND - 12 garçons
Nature : Entraînement
|
18:30 à 20:00 Eric MARIONNEAU HAND U16
Nature : Entraînement
|
20:00 à 22:00 Eric MARIONNEAU HAND Seniors M
Nature : Entraînement
|
|
|
|
Salle de réunion (SOR)
|
|
|
|
|
|
|
|
Salle omnisports des Minées (SOM)
(200 personnes max.)
|
14:00 à 16:30 Eric MARIONNEAU Ruche ID - TIR A L'ARC Si la salle n'est pas occupée
Nature : Entraînement
|
19:30 à 23:00 Eric MARIONNEAU BADMINTON Séniors / vétérans
Nature : Entraînement
|
20:00 à 23:00 Eric MARIONNEAU BADMINTON Séniors / vétérans
Nature : Entraînement
|
|
11:15 à 12:15 Eric MARIONNEAU FOYER LES MOUETTES .
Nature : Entraînement
|
16:30 à 18:30 Eric MARIONNEAU Ruche ID - TIR A L'ARC Confirmés
Nature : Entraînement
|
18:30 à 20:00 Eric MARIONNEAU Ruche ID - TIR A L'ARC Formation débutants
Nature : Entraînement
|
20:00 à 22:00 Eric MARIONNEAU TENNIS DE TABLE .
Nature : Entraînement
|
|
09:30 à 12:00 Eric MARIONNEAU FOOT En période hivernale
Nature : Entraînement
|
16:00 à 18:00 Eric MARIONNEAU TENNIS DE TABLE Séniors retraités
Nature : Entraînement
|
19:00 à 22:00 Eric MARIONNEAU BADMINTON Séniors
Nature : Entraînement
|
|
09:00 à 12:00 Guillaume Renou ECOLE PAYRE ELEMENTAIRE EPS ATHLETISME Nature : Entraînement
|
14:15 à 16:15 Guillaume Renou ECOLE DU PAYRE EPS ATHLETISME Nature : Entraînement
|
18:00 à 21:30 Eric MARIONNEAU TENNIS DE TABLE Senior Loisirs
Nature : Entraînement
|
|
14:00 à 16:30 Eric MARIONNEAU Ruche ID - TIR A L'ARC Si la salle n'est pas occupée
Nature : Entraînement
|
16:30 à 19:00 Eric MARIONNEAU Ruche ID - TIR A L'ARC entraînements confirmés
Nature : Entraînement
|
19:00 à 20:30 Eric MARIONNEAU BASKET U18 filles
Nature : Entraînement
|
20:30 à 22:00 Eric MARIONNEAU BASKET DM4
Nature : Entraînement
|
|
09:00 à 15:00 Eric MARIONNEAU Ruche ID - TIR A L'ARC Tir du Roy En cas de mauvais temps Nature : Compétition
|
|
|
Salle Saint Joseph (SSJO)
|
09:45 à 10:15 Eric MARIONNEAU TAL Danse Handi Danse
Nature : Entraînement
|
10:30 à 11:45 Eric MARIONNEAU TAL Danse Hatha Yoga
Nature : Entraînement
|
12:00 à 13:15 Eric MARIONNEAU TAL Danse Hatha Yoga Avancés
Nature : Entraînement
|
14:00 à 15:00 Eric MARIONNEAU Ruche ID - GYM d'entretien Gym d’entretien
Nature : Entraînement
|
17:00 à 18:00 Eric MARIONNEAU TAEKWONDO 6 - 9 ans
Nature : Entraînement
|
18:00 à 19:00 Eric MARIONNEAU TAEKWONDO 11 - 14 ans
Nature : Entraînement
|
19:00 à 20:00 Eric MARIONNEAU TAEKWONDO adultes femme
Nature : Entraînement
|
20:00 à 22:00 Eric MARIONNEAU TAEKWONDO + 15 ans et adultes
Nature : Entraînement
|
|
09:45 à 11:15 Eric MARIONNEAU QI GONG TAI CHI .
Nature : Entraînement
|
14:00 à 16:00 Eric MARIONNEAU ACTIVITE DIVERSES VGL Séniors Activ’Age. Atelier « La méthode Feldenkrais » Nature : Entraînement
|
17:00 à 18:00 Eric MARIONNEAU TAL Danse Éveil 1
Nature : Entraînement
|
18:00 à 19:00 Eric MARIONNEAU TAL Danse Enfants 1
Nature : Entraînement
|
19:00 à 20:30 Eric MARIONNEAU TAL Danse Adultes 1
Nature : Entraînement
|
20:30 à 22:00 Eric MARIONNEAU TAL Danse Adultes 2
Nature : Entraînement
|
|
10:00 à 11:00 Eric MARIONNEAU Ruche ID - YOGA Yoga
Nature : Entraînement
|
11:45 à 12:45 Venessa NICOLLEAU TAL Danse Tal'Danse - entraînement (2016-2017-2018) Nature : Entraînement
|
12:45 à 13:45 Eric MARIONNEAU TAL Danse Enfants 3
Nature : Entraînement
|
13:45 à 14:45 Eric MARIONNEAU TAL Danse Initiation
Nature : Entraînement
|
14:45 à 16:15 Eric MARIONNEAU TAL Danse Ados 1
Nature : Entraînement
|
16:15 à 18:00 Eric MARIONNEAU TAL Danse Ados 2
Nature : Entraînement
|
18:00 à 19:30 Eric MARIONNEAU TAL Danse Ados 2
Nature : Entraînement
|
19:30 à 21:00 Eric MARIONNEAU TAL Danse Yoga
Nature : Entraînement
|
21:00 à 22:15 Venessa NICOLLEAU TAL Danse Tal'Danse- entrainement jeunes adultes
Nature : Entraînement
|
|
14:00 à 15:00 Eric MARIONNEAU Ruche ID - GYM d'entretien Gym D’entretien
Nature : Entraînement
|
17:00 à 18:00 Eric MARIONNEAU JUDO 4/5 ans
Nature : Entraînement
|
18:00 à 19:00 Eric MARIONNEAU JUDO 6/12 ans
Nature : Entraînement
|
19:15 à 20:15 Eric MARIONNEAU Ruche ID - GYM LIA
Nature : Entraînement
|
20:15 à 21:15 Eric MARIONNEAU Ruche ID - GYM Step dance Step
Nature : Entraînement
|
|
11:15 à 12:15 Eric MARIONNEAU Ruche ID - GYM Stretching
Nature : Entraînement
|
14:00 à 16:00 Eric MARIONNEAU ACTIVITE DIVERSES Judo du Parcours Sport VGL
Nature : Entraînement
|
17:00 à 18:00 Eric MARIONNEAU TAL Danse Éveil 2
Nature : Entraînement
|
18:00 à 19:00 Eric MARIONNEAU TAL Danse Enfants 2
Nature : Entraînement
|
19:00 à 20:30 Eric MARIONNEAU TAL Danse Ados 4
Nature : Entraînement
|
20:30 à 22:00 Eric MARIONNEAU TAL Danse 16 / 25 ans
Nature : Entraînement
|
|
10:00 à 11:00 Eric MARIONNEAU Ruche ID - GYM Step dance Step
Nature : Entraînement
|
11:00 à 12:30 Eric MARIONNEAU Ruche ID - GYM LIA,Zumb,Fit Urban/Cross training/lia
Nature : Entraînement
|
13:30 à 14:30 Eric MARIONNEAU TAL'Danse - HIPHOP 7 – 9 ans
Nature : Entraînement
|
14:30 à 16:00 Eric MARIONNEAU TAL'Danse - HIPHOP 10 – 14 ans
Nature : Entraînement
|
17:15 à 19:30 Eric MARIONNEAU DEFENSE PERSONNELLE .
Nature : Entraînement
|
|
10:00 à 12:00 Eric MARIONNEAU DEFENSE PERSONNELLE .
Nature : Entraînement
|
|
Salle du tennis couvert de Bourgenay (TCB)
|
09:30 à 10:30 Eric MARIONNEAU ECOLE NOTRE DAME DE BOURGENAY .
Nature : Entraînement
|
11:00 à 11:45 Eric MARIONNEAU ECOLE EMILIEN CHARRIER Créneaux motricité
Nature : Entraînement
|
15:00 à 16:00 Eric MARIONNEAU ECOLE NOTRE DAME DE BOURGENAY .
Nature : Entraînement
|
17:00 à 19:00 Eric MARIONNEAU SAVATE Boxe Française enfants/ados 7/15 ans
Nature : Entraînement
|
19:15 à 21:15 Eric MARIONNEAU SAVATE Boxe Française + 16 ans/adultes
Nature : Entraînement
|
|
09:30 à 10:30 Eric MARIONNEAU ECOLE NOTRE DAME DE BOURGENAY .
Nature : Entraînement
|
11:00 à 11:45 Eric MARIONNEAU ECOLE EMILIEN CHARRIER Créneaux motricité
Nature : Entraînement
|
13:30 à 16:15 Eric MARIONNEAU ECOLE NOTRE DAME DE BOURGENAY .
Nature : Entraînement
|
20:15 à 21:00 Eric MARIONNEAU MFR .
Nature : Entraînement
|
|
09:00 à 16:30 Eric MARIONNEAU COMMUNE - ALSH travaux aux Oyats
Nature : Entraînement
|
17:00 à 18:00 Eric MARIONNEAU SAVATE Boxe Française Baby 4/6 ans
Nature : Entraînement
|
18:00 à 19:30 Eric MARIONNEAU SAVATE Boxe Française Adultes
Nature : Entraînement
|
20:00 à 21:30 Eric MARIONNEAU MFR .
Nature : Entraînement
|
|
09:30 à 10:30 Eric MARIONNEAU ECOLE NOTRE DAME DE BOURGENAY .
Nature : Entraînement
|
11:00 à 11:45 Eric MARIONNEAU ECOLE EMILIEN CHARRIER Créneaux motricité
Nature : Entraînement
|
13:30 à 16:15 Eric MARIONNEAU ECOLE NOTRE DAME DE BOURGENAY .
Nature : Entraînement
|
19:00 à 20:30 Eric MARIONNEAU FOOT Futsal.
Nature : Entraînement
|
|
09:30 à 10:30 Eric MARIONNEAU ECOLE NOTRE DAME DE BOURGENAY .
Nature : Entraînement
|
11:00 à 11:45 Eric MARIONNEAU ECOLE EMILIEN CHARRIER Créneaux motricité
Nature : Entraînement
|
18:30 à 20:00 Venessa NICOLLEAU HAND hand - entrainement U16M
Nature : Entraînement
|
20:00 à 22:00 Venessa NICOLLEAU HAND Hand - entrainement seniors M
Nature : Entraînement
|
|
|
|
Rouets de boules en bois - Oyats (R2BO)
|
|
|
|
14:00 à 18:00 Eric MARIONNEAU BOULES EN BOIS PIGEONNAISE .
Nature : Entraînement
|
|
|
|
14:00 à 18:00 Eric MARIONNEAU BOULES EN BOIS PIGEONNAISE .
Nature : Entraînement
|
|
Base Nautique de la Chapelle (BNC)
|
|
|
|
|
|
|
|