ÉQUIPEMENTS SPORTIFS - Toutes les ressources
De lundi 20 sept. à dimanche 26 sept.

Ressources lundi 20 sept. mardi 21 sept. mercredi 22 sept. jeudi 23 sept. vendredi 24 sept. samedi 25 sept. dimanche 26 sept.
Complexe tennistique des Ribandeaux (COMPTENN)
Salle omnisports des Ribandeaux (SOR)
17:00 à 18:30
U11 poussines et poussins CTC

Nature : Entraînement
18:30 à 20:00
U13 benjamins mixte

Nature : Entraînement
20:30 à 23:00
Séniors loisirs

Nature : Entraînement
09:00 à 10:00
Athlétisme (course longue) STADE / SOR
CYCLE 3 CM2 Stéphane Roullaud
Nature : Entraînement
10:00 à 11:00
Athlétisme (course longue) STADE / SOR
CYCLE 2-3 CE2-CM1 A Mélanie Maindron
Nature : Entraînement
11:00 à 12:00
Athlétisme (course longue) STADE / SOR
CYCLE 2-3 CE2-CM1 B Morgane Robin
Nature : Entraînement
17:00 à 18:30
U9 mini poussins/nes

Nature : Entraînement
18:30 à 20:00
U14G + U16G

Nature : Entraînement
20:00 à 22:00
SM1 + SM2 + SM3

Nature : Entraînement
14:30 à 16:00
Eveil athlé et école d'athlé - Poussins - Benjamins

Nature : Entraînement
16:00 à 17:30
U12G + U13 filles

Nature : Entraînement
17:30 à 19:00
U14G + U16G

Nature : Entraînement
20:30 à 22:00
SF

Nature : Entraînement
17:30 à 19:00
U11 poussines et poussins CTC

Nature : Entraînement
19:00 à 20:30
U15 Minimes filles

Nature : Entraînement
20:30 à 22:00
loisirs garçons

Nature : Entraînement
09:00 à 10:00
Athlétisme (course longue) STADE / SOR
CYCLE 2 CP Patricia Chopin
Nature : Entraînement
10:00 à 11:00
Athlétisme (course longue) STADE / SOR
CYCLE 2 CP-CE1 Marie Gougnard
Nature : Entraînement
11:00 à 12:00
Athlétisme (course longue) STADE / SOR
CYCLE 2 CE1-CE2 Anne-Sophie Guibert
Nature : Entraînement
14:15 à 15:00
Sports école St Pierre en interne moyenne section

Nature : Entraînement
18:15 à 19:45
U15 masculins
(1 mois sur 2 avec SOM)
Nature : Entraînement
19:45 à 21:15
U20 et seniors masculins
(1 mois sur 2 avec SOM)
Nature : Entraînement
21:15 à 23:00
SM1

Nature : Entraînement
09:00 à 12:30
.

Nature : Entraînement
14:00 à 17:00
Match amical U17 garçons

Nature : Compétition
20:00 à 22:30
Séniors Masculins 1

Nature : Compétition
13:30 à 16:30
Seniors garçons

Nature : Compétition
Salle de réunion (SOR)
19:00 à 21:30
Réunion du CA

Nature : Réunion
Réservation à confirmer au plus tard le :
Salle omnisports des Minées (SOM)
(200 personnes max.)
16:30 à 18:30
Entrainement confirmés

Nature : Entraînement
18:30 à 20:00
Formation débutants

Nature : Entraînement
20:00 à 23:00
.

Nature : Entraînement
11:15 à 12:15
.

Nature : Entraînement
18:30 à 20:00
U15 masculins

Nature : Entraînement
20:00 à 22:00
Seniors filles

Nature : Entraînement
14:15 à 15:45
U10 mixte
+ Baby hand de 14H30 à 15h30
Nature : Entraînement
17:00 à 19:00
U18 filles

Nature : Entraînement
19:00 à 20:30
Seniors garçons

Nature : Entraînement
20:30 à 22:00
Loisirs filles

Nature : Entraînement
18:00 à 21:30
.

Nature : Entraînement
16:30 à 19:00
Entrainement confirmés

Nature : Entraînement
19:00 à 20:30
U18 filles
(1 mois sur 2 avec SOR)
Nature : Entraînement
20:30 à 22:00
Seniors filles
(1 mois sur 2 avec SOR)
Nature : Entraînement
11:00 à 12:15
U7 baby basket

Nature : Entraînement
14:00 à 17:00
.

Nature : Entraînement
Salle Saint Joseph (SSJO)
09:30 à 10:00
TAL'DANSE
Handidanse
Nature : Entraînement
10:15 à 11:15
TAL'DANSE
Yoga doux
Nature : Entraînement
11:30 à 12:45
TAL'DANSE
Yoga seniors
Nature : Entraînement
14:00 à 15:00
Gym d'entretien

Nature : Entraînement
09:45 à 11:15
.

Nature : Entraînement
17:00 à 18:00
TAL'DANSE
Éveil 1
Nature : Entraînement
18:00 à 19:30
TAL'DANSE
Ado 2
Nature : Entraînement
19:30 à 21:00
TAL'DANSE
jazz adulte
Nature : Entraînement
21:00 à 22:30
TAL'DANSE

Nature : Entraînement
09:30 à 10:45
pilates

Nature : Entraînement
12:45 à 13:45
TAL'DANSE
Enfant 3
Nature : Entraînement
13:45 à 14:45
TAL'DANSE
Enfant 2
Nature : Entraînement
14:45 à 15:30
TAL'DANSE
Yoga enfant
Nature : Entraînement
16:00 à 17:00
TAL'DANSE
Enfant 1
Nature : Entraînement
17:00 à 18:00
TAL'DANSE
Éveil 2
Nature : Entraînement
18:00 à 19:30
TAL'DANSE
Ado 1
Nature : Entraînement
19:30 à 20:45
TAL'DANSE
Yoga adulte
Nature : Entraînement
14:00 à 15:00
Gym d'entretien

Nature : Entraînement
17:15 à 18:00
4/5 ans

Nature : Entraînement
18:00 à 19:00
6/12 ans

Nature : Entraînement
19:15 à 20:15
Lia et renforcement

Nature : Entraînement
20:15 à 21:15
Step

Nature : Entraînement
11:15 à 12:15
Stretching

Nature : Entraînement
17:00 à 18:00
TAL'DANSE
Initiation
Nature : Entraînement
18:00 à 19:30
TAL'DANSE
Ado 3
Nature : Entraînement
19:30 à 21:00
TAL'DANSE
Ado 4
Nature : Entraînement
21:00 à 22:30
TAL'DANSE
Ado 5
Nature : Entraînement
10:00 à 11:00
Step

Nature : Entraînement
11:00 à 12:00
Urban, cross training lia

Nature : Entraînement
12:15 à 13:30
TAL'DANSE
Hip hop confirmé
Nature : Entraînement
13:30 à 14:45
TAL'DANSE
Hip hop débutant (13h35-14h50)
Nature : Entraînement
17:30 à 19:30
.

Nature : Entraînement
10:00 à 12:00
.

Nature : Entraînement
Salle du tennis couvert de Bourgenay (TCB)
13:45 à 14:45
Jeux collectifs (kinball ) TCB
CYCLE 3 CM1-CM2 Tiphaine Boursier
Nature : Entraînement
14:45 à 15:45
Sports collectifs (kinball ) TCB
CYCLE 2 CP-CE1-CE2 Marc Coutaud
Nature : Entraînement
19:30 à 21:30
Séniors loisirs

Nature : Entraînement
08:00 à 09:00
.

Nature : Entraînement
20:00 à 21:30
.

Nature : Entraînement
08:00 à 09:00
.

Nature : Entraînement
13:45 à 15:00
.

Nature : Entraînement
19:30 à 21:30
Seniors féminines

Nature : Entraînement
Oyats - Rouets de boules
14:00 à 20:00
Assoc Boules en Bois Pigeonnaise

Nature : Entraînement
14:00 à 20:00
Assoc Boules en Bois Pigeonnaise

Nature : Entraînement
Terrain stabilisé Ribandeaux (TFS)
Base Nautique de la Chapelle (BNC)
^ Haut de la page