Menu (ouvrir/fermer)

ÉQUIPEMENTS SPORTIFS - Toutes les ressources
Du lundi 24 avril au dimanche 30 avril

lundi 24 avril mardi 25 avril mercredi 26 avril jeudi 27 avril vendredi 28 avril samedi 29 avril dimanche 30 avril
Salle omnisports des Ribandeaux (SOR)
06:00 à 08:00
COMMUNE
.
Nature : Nettoyage
18:00 à 20:00
BASKET
U13 + U15
Nature : Entraînement
20:00 à 22:30
VOLLEY
Entraînement et match adultes équipes 1 et 2
Nature : Entraînement
06:30 à 08:00
COMMUNE
.
Nature : Nettoyage
15:00 à 16:30
COMMUNE – TAP
TAP de l'ecole élémentaire du Payré
Nature : Entraînement
18:00 à 19:30
BASKET
U6 et U7
Nature : Entraînement
19:30 à 20:00
HAND
Handball Fitness
De 19h30 à 20h30
Nature : Entraînement
20:00 à 23:00
HAND
Séniors masculins
Nature : Entraînement
06:00 à 08:00
COMMUNE
.
Nature : Nettoyage
14:30 à 16:00
ATHLETISME
Baby, éveil et poussins
Nature : Entraînement
16:00 à 22:30
HAND
U12, U14 masculins, U16 masculins et séniors féminines
Nature : Entraînement
06:00 à 08:00
COMMUNE
.
Nature : Nettoyage
09:00 à 12:30
ECOLE ST PIERRE
EPS créneau enseignant élémentaire
Nature : Entraînement
13:30 à 14:00
ECOLE ST PIERRE
EPS créneau enseignant maternelle
Grande section
Nature : Entraînement
14:00 à 16:30
ECOLE ST PIERRE
EPS créneau enseignant élémentaire
Nature : Entraînement
17:00 à 18:00
BADMINTON
De 17h15 à 18h15
Nature : Entraînement
18:00 à 22:00
BASKET
U15 et loisirs hommes à partir de 18h15
Nature : Entraînement
06:00 à 08:00
COMMUNE
.
Nature : Nettoyage
18:00 à 21:30
BASKET
U17 et U20
Nature : Entraînement
21:30 à 23:00
HAND
Séniors masculins
Nature : Entraînement
13:30 à 17:00
HAND
Matchs -14 ans et -16 ans Masculins du THAC
Nature : Compétition
17:00 à 21:00
BASKET
report de match de l'équipe Cadet et minimes filles
Nature : Compétition
13:30 à 18:30
HAND
2 Matchs Séniors du THAC
Nature : Compétition
Salle de réunion (SOR)
19:00 à 21:00
BASKET
.
Nature : Réunion
Salle omnisports des Minées (SOM)
16:30 à 20:00
CCT – TIR A L'ARC
Archers confirmés et débutants
Nature : Entraînement
20:00 à 22:00
BADMINTON
Séniors et vétérans
Nature : Entraînement
17:30 à 19:00
BASKET
U11
Nature : Entraînement
20:30 à 22:30
BASKET
Loisirs filles
Nature : Entraînement
14:00 à 20:00
BASKET
U11 / U13 / U17 + U20
Nature : Entraînement
17:30 à 22:30
VOLLEY
Benjamins + débutants / benjamins confirmés / équipe 2 loisirs
Nature : Entraînement
16:30 à 19:00
CCT – TIR A L'ARC
Archers confirmés
Nature : Entraînement
09:00 à 15:00
TENNIS (Licenciés)
CHAMPIONNAT TENNIS
Équipe 2 seniors Messieurs (en cas de pluie)
Nature : Compétition
Salle Saint Joseph (SSJO)
10:30 à 12:00
FOYER LES MOUETTES
A partir de 10h45
Nature : Entraînement
14:00 à 15:00
CCT – GYM d'entretien
.
Nature : Entraînement
17:00 à 22:00
TAEKWONDO
Enfants 5-9 ans / 10-14 ans / adultes femmes / + 15 ans adultes
Nature : Entraînement
08:00 à 09:00
COMMUNE
.
Nature : Nettoyage
12:00 à 14:00
COMMUNE
Formation PM (1 sem/2)
Nature : Entraînement
17:00 à 22:30
FAMILLES RURALES - MODERN
Eveil 1 / ados 1 / adultes 2 / adultes 1
Danse Modern' jazz
Nature : Entraînement
10:00 à 11:30
CCT – GYM Pilates
de 10h00 à 11h15
Nature : Entraînement
13:00 à 21:30
FAMILLES RURALES - MODERN
Enfants 3 ; 4 ; 2 et 1, initiations, moyens et adultes 3
Danse Modern' jazz
Nature : Entraînement
14:00 à 15:00
CCT – GYM d'entretien
.
Nature : Entraînement
17:00 à 19:00
JUDO
.
Nature : Entraînement
19:00 à 22:00
CCT – GYM LIA,Zumba,Crossfit
+ Step dance
Nature : Entraînement
08:00 à 09:00
COMMUNE
.
Nature : Nettoyage
11:00 à 12:30
CCT – GYM
de 11h15 à 12h15
Gym douce
Nature : Entraînement
17:00 à 22:30
FAMILLES RURALES - MODERN
Eveil 2 / ados 2 / ados 3 / ados 4
Danse Modern' jazz
Nature : Entraînement
10:00 à 12:30
CCT – GYM LIA,Zumba,Crossfit
+ Step dance
De 10h00 à 12h15
Nature : Entraînement
12:30 à 15:00
FAMILLES RURALES - HIPHOP
Hip hop confirmés et dédutants de 12h15 à 15h00
Nature : Entraînement
17:30 à 19:30
DEFENSE PERSONNELLE
.
Nature : Entraînement
10:00 à 12:00
DEFENSE PERSONNELLE
.
Nature : Entraînement
Salle du tennis couvert de Bourgenay (TCB)
07:00 à 09:00
TENNIS (Licenciés)
Créneaux libres pour le club
Nature : Entraînement
09:00 à 11:00
TENNIS (Licenciés)
Séniors + de 55 ans
Nature : Entraînement
11:00 à 13:00
TENNIS (Licenciés)
Créneaux libres pour le club
Nature : Entraînement
16:00 à 18:00
TENNIS (Licenciés)
Créneaux libres pour le club
Nature : Entraînement
18:00 à 20:00
TENNIS (Licenciés)
Séniors dames
Nature : Entraînement
20:00 à 22:00
TENNIS (Licenciés)
Séniors messieurs
Nature : Entraînement
07:00 à 11:00
COMMUNE
.
Nature : Nettoyage
11:00 à 13:00
TENNIS (Licenciés)
Créneaux libres pour le club
Nature : Entraînement
13:00 à 16:00
ECOLE NOTRE DAME DE BOURGENAY
.
Nature : Entraînement
16:00 à 20:00
TENNIS (Licenciés)
Ecole de tennis jeunes et adultes
Nature : Entraînement
20:00 à 22:00
TENNIS (Licenciés)
Séniors messieurs
Nature : Entraînement
07:00 à 15:00
TENNIS (Licenciés)
Créneaux libres pour le club
Nature : Entraînement
15:00 à 19:00
TENNIS (Licenciés)
Jeunes
Nature : Entraînement
19:00 à 20:00
TENNIS (Licenciés)
Equipes 1 et 2 messieurs
Nature : Entraînement
20:00 à 21:30
MFR
.
Nature : Entraînement
07:00 à 16:00
TENNIS (Licenciés)
Créneaux libres pour le club
Nature : Entraînement
16:00 à 17:00
MFR
.
Nature : Entraînement
17:00 à 20:00
TENNIS (Licenciés)
Créneaux libres pour le club
Nature : Entraînement
20:00 à 22:00
TENNIS (Licenciés)
Equipes messieurs
Nature : Entraînement
07:00 à 09:00
TENNIS (Licenciés)
Créneaux libres pour le club
Nature : Entraînement
09:00 à 11:00
TENNIS (Licenciés)
Séniors + de 55 ans
Nature : Entraînement
11:00 à 13:00
TENNIS (Licenciés)
Créneaux libres pour le club
Nature : Entraînement
15:00 à 16:30
COMMUNE – TAP
Activité handball école Emilien Charrier
Nature : Entraînement
17:00 à 21:00
TENNIS (Licenciés)
Ecole de tennis jeunes et adultes
Nature : Entraînement
21:00 à 23:00
TENNIS (Licenciés)
Créneaux libres pour le club
Nature : Entraînement
08:00 à 09:00
TENNIS (Licenciés)
Créneaux libres pour le club
Nature : Entraînement
09:00 à 13:00
TENNIS (Licenciés)
Ecole de tennis
Nature : Entraînement
13:00 à 19:00
TENNIS (Licenciés)
Championnat équipes jeunes
Nature : Compétition
19:00 à 23:00
TENNIS (Licenciés)
Créneaux libres pour le club
Nature : Entraînement
08:00 à 09:00
TENNIS (Licenciés)
Créneaux libres pour le club
Nature : Entraînement
09:00 à 18:00
TENNIS (Licenciés)
Séniors dames et messieurs
Nature : Entraînement
18:00 à 23:00
TENNIS (Licenciés)
Créneaux libres pour le club
Nature : Entraînement
Stade du Querry (SQ)
Stade du Querry - Rouets de boules
Terrain stabilisé Ribandeaux (TFS)
Base Nautique de la Chapelle (BNC)
^ Haut de la page