Menu (ouvrir/fermer)

ÉQUIPEMENTS SPORTIFS - Toutes les ressources
Du lundi 12 nov. au dimanche 18 nov.

lundi 12 nov. mardi 13 nov. mercredi 14 nov. jeudi 15 nov. vendredi 16 nov. samedi 17 nov. dimanche 18 nov.
Salle omnisports des Ribandeaux (SOR)
06:00 à 08:00
COMMUNE
.
Nature : Nettoyage
11:00 à 12:00
ECOLE PAYRE ELEMENTAIRE
Sports collectifs (Tchoukball / kinball)
Cycle 3 CM1-CM2 + Émilien Charrier
Nature : Entraînement
14:15 à 15:15
ECOLE PAYRE ELEMENTAIRE
Sports collectifs (Tchoukball / kinball)
Cycle 3 CM1-CM2 + Émilien Charrier
Nature : Entraînement
15:15 à 16:15
ECOLE PAYRE ELEMENTAIRE
Sports collectifs (Tchoukball / kinball)
Cycle 3 CM1-CM2 + Émilien Charrier
Nature : Entraînement
18:30 à 20:15
BASKET
U13 + U17
Nature : Entraînement
20:15 à 22:30
VOLLEY
Ent. et matchs adultes 1 et 2
Nature : Entraînement
06:30 à 08:00
COMMUNE
.
Nature : Nettoyage
09:00 à 10:00
ECOLE ST PIERRE
sports de raquettes (badminton)
Cycle 3 CM2
Nature : Entraînement
10:00 à 11:00
ECOLE ST PIERRE
sports de raquettes (badminton) SOR
Cycle 3 CM1
Nature : Entraînement
18:00 à 19:30
BASKET
U6 + U7
Nature : Entraînement
20:00 à 22:00
HAND
Séniors masculins
Nature : Entraînement
06:00 à 08:00
COMMUNE
.
Nature : Nettoyage
14:00 à 16:00
ATHLETISME
.
Nature : Entraînement
16:00 à 17:00
HAND
-8 ans / -10 ans mixtes
Nature : Entraînement
17:00 à 18:30
HAND
- 12 / - 14 ans
Nature : Entraînement
18:30 à 20:00
HAND
-16 / -19 ans
Nature : Entraînement
20:00 à 21:30
HAND
Séniors féminines
Nature : Entraînement
06:00 à 08:00
COMMUNE
.
Nature : Nettoyage
09:00 à 10:00
ECOLE PAYRE ELEMENTAIRE
Jeux collectifs (orientés basket/ handball/ kinball)
Cycle 2 CP + Émilien Charrier
Nature : Entraînement
10:00 à 11:00
ECOLE PAYRE ELEMENTAIRE
Jeux collectifs (orientés basket/ handball/ kinball)
Cycle 2 CE1
Nature : Entraînement
11:00 à 12:00
ECOLE PAYRE ELEMENTAIRE
Jeux collectifs (orientés basket/ handball/ kinball)
Cycle 2 CE2
Nature : Entraînement
14:15 à 15:15
ECOLE PAYRE ELEMENTAIRE
Jeux collectifs (orientés basket/ handball/ kinball)
Cycle 2 CP
Nature : Entraînement
15:15 à 16:15
ECOLE PAYRE ELEMENTAIRE
Jeux collectifs (orientés basket/ handball/ kinball)
Cycle 2 CE1-CE2
Nature : Entraînement
17:00 à 18:00
BASKET
poussins poussines
Nature : Entraînement
18:00 à 20:30
BASKET
U15
Nature : Entraînement
20:30 à 22:00
BASKET
Loisirs hommes
Nature : Entraînement
06:00 à 08:00
COMMUNE
.
Nature : Nettoyage
09:30 à 11:30
ECOLE PAYRE MATERNELLE
.
Nature : Entraînement
18:00 à 19:30
BASKET
U17
Nature : Entraînement
19:30 à 21:15
BASKET
U20
Nature : Entraînement
21:15 à 23:00
HAND
Séniors masculins
Nature : Entraînement
09:00 à 12:00
TEO
.
Nature : Entraînement
12:30 à 18:00
BASKET
matchs de basket jeunes de la 1ère phase
Nature : Compétition
18:00 à 23:00
HAND
Matchs seniors 1 et 2
Nature : Compétition
13:30 à 19:00
BASKET
matchs de Seniors filles et garçons du championnat de basket
Nature : Compétition
Salle de réunion (SOR)
Salle omnisports des Minées (SOM)
07:30 à 08:30
COMMUNE
(de 7h30 à 11h15)
Nature : Nettoyage
16:30 à 18:30
CCT - TIR A L'ARC
Archers confirmés
Nature : Entraînement
18:30 à 20:00
CCT - TIR A L'ARC
Archers débutants
Nature : Entraînement
20:00 à 22:00
BADMINTON
Séniors / vétérans
Nature : Entraînement
13:45 à 14:45
ECOLE NOTRE DAME DE BOURGENAY
Roller
Cycle 2 CP-CE1
Nature : Entraînement
14:45 à 15:45
ECOLE NOTRE DAME DE BOURGENAY
Roller
CE2-CM1-CM2
Nature : Entraînement
17:30 à 19:00
BASKET
U11
Nature : Entraînement
19:00 à 20:30
BASKET
?
Nature : Entraînement
20:30 à 22:30
BASKET
Loisirs filles
Nature : Entraînement
09:30 à 12:00
FOOT
.
Nature : Entraînement
14:00 à 15:30
BASKET
U11
Nature : Entraînement
15:30 à 17:30
BASKET
U13
Nature : Entraînement
17:30 à 19:00
BASKET
U17 + U20
Nature : Entraînement
19:00 à 20:30
BASKET
?
Nature : Entraînement
20:30 à 23:00
BASKET
Loisirs filles
Nature : Entraînement
19:00 à 20:30
HAND
-16 / -19 ans
Nature : Entraînement
07:30 à 08:30
COMMUNE
(de 7h30 à 11h15)
Nature : Nettoyage
09:00 à 10:00
ECOLE ST PIERRE
Roller
Cycle 2 CP-CE1
Nature : Entraînement
10:00 à 11:00
ECOLE ST PIERRE
Roller
Cycle 2 CP-CE1
Nature : Entraînement
11:00 à 12:00
ECOLE ST PIERRE
Roller
Cycle 2 CE2
Nature : Entraînement
16:30 à 19:00
CCT - TIR A L'ARC
Archers confirmés
Nature : Entraînement
19:00 à 22:30
BASKET
U17 + U20
Nature : Entraînement
12:30 à 20:00
BASKET
matchs de basket jeunes de la 1ère phase
Nature : Compétition
09:00 à 13:00
TENNIS (Licenciés)
Equipe Messieurs
Nature : Compétition
14:00 à 17:00
BADMINTON
.
Nature : Entraînement
Salle Saint Joseph (SSJO)
14:00 à 15:00
CCT - GYM d'entretien
.
Nature : Entraînement
17:00 à 18:00
TAEKWONDO
Enfants 5-9 ans
Nature : Entraînement
18:00 à 19:00
TAEKWONDO
10-14 ans
Nature : Entraînement
19:00 à 20:00
TAEKWONDO
Adultes femmes
Nature : Entraînement
20:00 à 22:00
TAEKWONDO
+15 ans et adultes
Nature : Entraînement
08:00 à 09:00
COMMUNE
.
Nature : Nettoyage
10:00 à 11:30
QI GONG TAI CHI
.
Nature : Entraînement
12:00 à 14:00
COMMUNE
Formation PM (1sem/2)
Nature : Entraînement
17:00 à 18:00
FAMILLES RURALES - MODERN
Éveil 1
Nature : Entraînement
18:00 à 19:30
FAMILLES RURALES - MODERN
Ados 1
Nature : Entraînement
19:30 à 21:00
FAMILLES RURALES - MODERN
Adultes 2
Nature : Entraînement
21:00 à 22:30
FAMILLES RURALES - MODERN
Adultes 1
Nature : Entraînement
10:00 à 11:15
CCT - GYM Pilates
.
Nature : Entraînement
11:15 à 13:00
FAMILLES RURALES - MODERN
(En attante ?)
Nature : Entraînement
13:00 à 14:00
FAMILLES RURALES - MODERN
Enfants 3
Nature : Entraînement
14:00 à 15:00
FAMILLES RURALES - MODERN
Enfants 4
Nature : Entraînement
15:00 à 16:00
FAMILLES RURALES - MODERN
Enfants 2
Nature : Entraînement
16:00 à 17:00
FAMILLES RURALES - MODERN
Enfants 1
Nature : Entraînement
17:30 à 18:30
FAMILLES RURALES - MODERN
Initiation
Nature : Entraînement
18:30 à 19:30
FAMILLES RURALES - MODERN
Moyens
Nature : Entraînement
19:30 à 21:30
FAMILLES RURALES - YOGA
Yoga
Nature : Entraînement
14:00 à 15:00
CCT - GYM d'entretien
.
Nature : Entraînement
17:00 à 19:00
JUDO
.
Nature : Entraînement
19:00 à 22:00
CCT - GYM LIA,Zumba,Crossfit
.
Nature : Entraînement
08:00 à 09:00
COMMUNE
.
Nature : Nettoyage
11:15 à 12:15
CCT - GYM
Gym douce
Nature : Entraînement
17:00 à 18:00
FAMILLES RURALES - MODERN
Eveil 2
Nature : Entraînement
18:00 à 19:30
FAMILLES RURALES - MODERN
Ados 2
Nature : Entraînement
19:30 à 21:00
FAMILLES RURALES - MODERN
Ados 3
Nature : Entraînement
21:00 à 22:30
FAMILLES RURALES - MODERN
Ados 4
Nature : Entraînement
10:00 à 12:00
CCT - GYM LIA,Zumba,Crossfit
.
Nature : Entraînement
12:15 à 13:30
FAMILLES RURALES - HIPHOP
Confirmés
Nature : Entraînement
13:30 à 15:00
FAMILLES RURALES - HIPHOP
Confirmés
Nature : Entraînement
17:00 à 19:00
DEFENSE PERSONNELLE
.
Nature : Entraînement
10:00 à 12:00
DEFENSE PERSONNELLE
.
Nature : Entraînement
Salle du tennis couvert de Bourgenay (TCB)
07:00 à 09:00
TENNIS (Licenciés)
Créneaux libres pour le club
Nature : Entraînement
09:00 à 11:00
TENNIS (Licenciés)
Séniors + de 55 ans
Nature : Entraînement
11:00 à 13:00
TENNIS (Licenciés)
Créneaux libres pour le club
Nature : Entraînement
16:00 à 18:00
TENNIS (Licenciés)
Créneaux libres pour le club
Nature : Entraînement
18:00 à 20:00
TENNIS (Licenciés)
Séniors dames
Nature : Entraînement
20:00 à 22:00
TENNIS (Licenciés)
Séniors messieurs
Nature : Entraînement
08:00 à 11:15
COMMUNE
.
Nature : Nettoyage
11:15 à 13:00
TENNIS (Licenciés)
Créneaux libres pour le club
Nature : Entraînement
16:00 à 20:00
TENNIS (Licenciés)
Créneaux libres pour le club
Nature : Entraînement
20:00 à 22:00
TENNIS (Licenciés)
Séniors messieurs
Nature : Entraînement
07:00 à 09:00
TENNIS (Licenciés)
Créneaux libres pour le club
Nature : Entraînement
09:00 à 12:00
TENNIS (Licenciés)
Ecole de tennis
Nature : Entraînement
12:00 à 15:00
TENNIS (Licenciés)
Créneaux libres pour le club
Nature : Entraînement
15:00 à 19:00
TENNIS (Licenciés)
jeunes
Nature : Entraînement
19:00 à 20:00
TENNIS (Licenciés)
Equipes 1 et 2 Messieurs
Nature : Entraînement
20:00 à 21:30
MFR
.
Nature : Entraînement
07:00 à 14:00
TENNIS (Licenciés)
Créneaux libres pour le club
Nature : Entraînement
14:00 à 15:00
MFR
.
Nature : Entraînement
15:00 à 16:00
TENNIS (Licenciés)
Créneaux libres pour le club
Nature : Entraînement
16:00 à 22:00
TENNIS (Licenciés)
Ecole de tennis
Nature : Entraînement
07:00 à 09:00
TENNIS (Licenciés)
Créneaux libres pour le club
Nature : Entraînement
09:00 à 11:00
TENNIS (Licenciés)
Séniors + de 55 ans
Nature : Entraînement
11:00 à 13:00
TENNIS (Licenciés)
Créneaux libres pour le club
Nature : Entraînement
17:00 à 22:00
TENNIS (Licenciés)
Ecole de tennis
Nature : Entraînement
22:00 à 23:00
TENNIS (Licenciés)
Créneaux libres pour le club
Nature : Entraînement
07:00 à 09:00
TENNIS (Licenciés)
Créneaux libres pour le club
Nature : Entraînement
09:00 à 13:00
TENNIS (Licenciés)
Ecole de tennis
Nature : Entraînement
13:00 à 19:00
TENNIS (Licenciés)
Championnats équipes jeunes
Nature : Compétition
19:00 à 23:00
TENNIS (Licenciés)
Créneaux libres pour le club
Nature : Entraînement
07:00 à 09:00
TENNIS (Licenciés)
Créneaux libres pour le club
Nature : Entraînement
09:00 à 18:00
TENNIS (Licenciés)
Séniors Dames et Messieurs
Nature : Entraînement
18:00 à 23:00
TENNIS (Licenciés)
Créneaux libres pour le club
Nature : Entraînement
Stade du Querry (SQ)
Stade du Querry - Rouets de boules
14:00 à 20:00
ASSOCIATION
Asso Boules en Bois Pigeonnaise
Nature : Compétition
14:00 à 20:00
ASSOCIATION
Asso Boules en Bois Pigeonnaise
Nature : Compétition
Terrain stabilisé Ribandeaux (TFS)
Base Nautique de la Chapelle (BNC)
^ Haut de la page